Девушка не выходила весь день из
шефского кабинета, из которого раздавались странные звуки. Теперь кабинет
напоминал зловещее гнездо, к которому ни кто не решался подойти.

Так пролетали дни, и недели, и, вот уже как прошел месяц, и это неведомое существо решило вылезти из
своего логова. Мешки под глазами, бледное лицо, спутанные волосы, заляпанные
очки, безразмерная футболка, домашние треники с вытянутыми коленками и тапочки
в виде кроликов. По внешнему виду, за которым был срок в трое суток без сна, можно было судить о количестве разобранных стопок бумаг и дисков.

- Доброе утро.- Произнесло
существо.- Вы не знаете где Игна-сан, я не могу до нее дозвониться. Мне нужно сдать ей последний проект.

Секретарша шефа решилась взять инициативу на себя.

- Простите, но вы не дома что бы в таком виде появляться на рабочем месте.

- прошу глубочайшие извинения
Лора-сан, но я тут живу уже как месяц.

Лора уставилась на это существо.

- Как это вы здесь живете?!-
на последнем слове она взвизгнула от шока.

- Как вам сказать, я не знаю города
так как я не местная.- Существо подняло глаза вверх, как будто о чем-то задумалось.- Так
то я вообще из России и мне чуждо все американское, что окружает меня.- Существо подошло к кофеварке и приступило к приготовлению своего завтрака.

-Вы русская?- хором произнес весь офис.

- Да, я из той страны, где на красной площади медведи играют на балалайках, а люди в свою очередь перемещаются только на санях запряженных лошадьми. Кстати ни разу не была на этой красной площади, возможно, ваши стереотипы в чем-то правы. Это я про медведей в ушанках и про лошадей.

- Подождите!- Снова решив потянуть на
себя одеяло, вставила Лора.- Что вы здесь делаете в таком случае?

Существо глубоко зевнуло и отхлебнуло свежее сваренного кофе.

- Меня попросили немного помочь вам, так как ваша компания на грани банкротства.- Сказало оно, как ни в чем, ни бывало.

Секретарша, да и остальные
работники расверепели на нового шефа, тем более иностранца, который задирает перед ними свой нос.

- Это возмутительно!!! Как вы вообще сюда попали? Кто вас попросил?- наперебой начали спрашивать работники, только Отори внимательно следил за человеком, который не спал уже трое суток.

- Возмутительно? Тогда пишите жалобы, мне все равно плевать. Как я сюда попала? Ну, наверное, самолетом. Кто попросил? Глава компании. Все больше на вопросы отвечать не буду, я устал! А
если не перестанете то я тут же упаду и буду спать на этом самом месте, где сейчас стою, целые сутки, а то и двое. Вы хотите лицезреть, как у меня изо рта капает слюна? А?- Оно глубоко выдохнуло и добило огромную чашку кофе.

Отори встал из-за своего места и поднял руку.

- Простите, что я вас беспокою, но не могли бы вы ответить на ряд моих вопросов?
Существо повернулось к нему. Глубоко зевнуло и дало команду задавать вопросы, при этом оно что-то сказало на своем языке, по всей видимости, это был мат.

- Какой проект вы имели ввиду,
когда искали Игну? И как вас называть?- при последнем вопросе он замялся, так как знал, что с девушками он никогда ни ладил.

- Я только что завершил последний проект, который доверили вашей конторе и вашему всеми любимому шефу. – Оно опять зевнуло.- Вы меня можете называть,- оно повернулось ко всем.- Сэмпай ни больше, ни меньше.

- Последний? То есть тот, который пришел к нам вчера?!- ахнул Отори.

- да тот самый, думаю я уже заработала себе маленький домик возле моря и моя мать, наконец -то прекратить пилить меня. У нас кофе закончился. Лора- сан вас можно попросить о поставке нового кофе и будте так добры коробку шоколада с цельным фундуком.Секретарша чуть не упала со стула.

- Так! Какого хрена вы у меня все
спрашиваете, спросите у Игны-сан ,она вам все
популярно объяснит. Кстати где она? Ладно поищу сама.- Существо вышло из офиса и направилось в таком виде к вышестоящему начальнику, из кабинета, которого работники услышали крики Игны.

- Боже мой, как ты воняешь!!!- завопила Игна.

- Может, хватит? Смотрите работу, и я поеду обратно.

-Как уже?- удивленно.

- Вообще-то уже все. Вы мне сказали. Что я буду горбатиться на вас всего месяц, а потом могу возвращаться к алкоголизму и табакокурению.

- Может, останешься пока у нас, все равно шеф этого отдела пока не собирается возвращаться.

- Игна-сан мне наплевать на ваши проблемы. Вы прекрасно знаете, зачем я сюда приехала, тогда какого хрена вы не выполняете часть нашего с вами договора. Тем более что работники этого отдела
смотрят на меня, как на врага народа.

-Наверное,
потому что ты сказала что ты из России.- Констатировала она.

Существо опять произнесло непонятное для американца слово.

- Ты что-то сказала?

- Да нет, просто молюсь вашему богу на своем языке. Так устроит?- саркастично.

- Думаю, тебе не следует показывать мне свои зубы, ты знаешь, чем это кончится, не так ли?

- Зубы у меня кривые, и как бы, не хотелось, я бы из соображения этики не показала бы их вам. Не хочу вас лишний раз шокировать. И чем же вся эта свистопляска кончится? Тем, что вы меня уволите без гроша в кармане? ХА! Не смешите меня Игна-сан. Меня этим уже не удивить.- Существо вышло из кабинета.

В дагонку.- Не забудь посмотреть проект.

Семпай зашла в свой кабинет, из которого спустя некоторое время послышалось умиротворенное сопение.

- Неужели эта неотесанная иностранка заснула.- Произнесла Лора.
- Лора я посмотрю на вас когда вы месяц не выходили на свет божий, не ели нормальной еды и не спали от трех до пяти суток.- Заметил Отори, который оказался как тут возле стола секретарши.
- Отори, она тебе что понравилась?-с отвращением.
- Нет, я просто восхищаюсь ей как работником. Она за месяц закончила около десяти крупнейших проектов компании в одиночку так еще и кучу мелких поручений. А в это время мы все дружно
занимались тем, что как будто заняты. По сути, этот человек сделал за нас всю работу, а мы просто сгребли все лавры этого человека себе. Странно, что Игна не лишила нас заработной платы. Кстати Лора вы не
знаете настоящего имени Сэмпая?
- Что это тебя так понесло то? ЭТО не могло сделать, то над чем двадцать человек бьются
неделями! И я не знаю ее настоящего имени!!!- закричала она на него.
- Потише…- простонала Сэмпай за дверью.- Лора я понимаю, что вы очень грамотный работник, но к тому же еще и громкий, что меня несказанно радует? на сей момент я не спала около семи суток. И кажется у меня началась бессонница. Принесите мне, пожалуйста, кофе с чайной ложкой черного рома и шоколадку.
Большое спасибо.
- Не правда ли она душка?- Язвительно Лора.
___________________________________________________