Tobolsk Forum Anime

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Tobolsk Forum Anime » J-музыка » An Cafe


An Cafe

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://yaya666.files.wordpress.com/2008/10/ancafe123.jpg

An Cafe (или Antic Cafe) (яп. アンティック-珈琲店-(カフェ) Antikku Kafe?) это японская Поп-рок/Альтернативный рок группа, основанная в 2003 и заключившая контракт с независимым лейблом Loop Ash. Группу характерезуют как Oshare Kei, что является частью направления Visual Kei. Коллектив выпустил несколько альбомов.
История

Группа An Cafe основана в мае 2003. Первоночально группа состояла из Miku, Kanon и Bou к которым позже присоединился Teruki, после того как он покинул свой предыдущий коллектив, Feathers-Blue. В первый год группа пела в живую и не записывала песни.

В 2004 An Cafe выпустили свои первые записи и заключили контракт с Loop Ash. Их первая запись "Candyholic" вышла в марте и достигла второго места в рейтинге Oricon (рейтинг для записей сделанных независимыми компаниями). Группа продолжила давать концерты и записывать свои песни, в том числе их первый альбом Shikisai Moment вышедший в 2005. Второй альбом Magnya Carta (обыгрывается слово "Магна Карта") вышел в 2006.

В 2007 группа анонсирова своё первое выступление за пределами Японии "Project A-Kon". Это было сделано после того как группу покинул гитарист Bou. Последнее выступление с Bou состоялось 30 апреля 2007 и было включено в DVD под названием Hibiya On *The* o New Sekai. После того как Bou покинул группу, было объявлено о двух новых участниках: Takuya должен был заменить Bou как гитарист, а также к группе должен присоединиться Yu-ki. Первым синглом, выпущенным новым составом, стал "Kakusei Heroism" , затем последовал "Ryuusei Rocket". В конце 2007 An Cafe анонсировали свой первый зарубежный тур, который состоялся в Европе в 2008.

В начале 2008, An Cafe анонсировали их новый сингл, "Cherry Saku Yuuki!!", а также новый альбом, Gokutama Rock Cafe, который вышел 9 апреля 2008.

13 марта 2009 вышел новейший EP группы "Harajuku Dance Rock".

Готовится новый четвертый альбом под названием "BB Parallel World", который должен появиться 9 сентября 2009 в Японии и 2 октября в Европе. В альбом войдут трэки "Aroma", "Summer Dive" и "Natsu Koi ★ Natsu GAME", а также восемь других песен.

В 2010 An Cafe планирует приостановить свою деятельность. Пока не известно как долго группа будет неактивна, но участники не заявляли о роспуске группы. Запись на официальном сайте гласит «после концерта в Ниппон Будокан, каждый участник сконцентрируется на индивидуальной деятельности для подготовки нового старта группы в будущем». Упомянутый концерт в арене Ниппон Будокан состоится 4 января 2010.

Поддержка

An Cafe на протяжении долгого времени поддерживали популярный японский бренд Sex Pot Revenge, т.к. их часто видят в одежде этого лейбла. Они также появились на обложке бесплатного журнала V!nyl Syndicate, которым владеет эта компания. В 2008, вокалист Miku вел программу Volume 2 of Visual Kei DVD Magazine вместе с талисманом журнала — Biju.

Международное признание

An Cafe были успешными не только в Японии, но также Европе, континентальной Азии (Корея, Китай), Аргентине, Бразилии и США. В 2008, группа посетила Финляндию, Швецию, Германию, Францию, Англию и Испанию во время европейских гастролей "Live Cafe Tour '08 - Nyappy go around the world". Они дали 10 концертов в 6 странах - 5 из которых прошли в Германии. В ноябре 2008, An Cafe подтвердили свое намерение отправиться в турне по южной Америке в марте-апреле 2009. Американское турне по трем городам
Участники

Miku (みく)
вокал
В группе An Cafe: 2003 -
Имя: Akiharu Tsukiyama
Дата рождения: 5 января 1984
Место рождения: Нагасаки
Предыдущий коллектив: Reverie (レヴェリー)
Группа крови : 2ая (А)
Рост, вес  : 164 см, 54 кг
Любимая группа : Kagerou
Любимые цвета : чёрный, красный, золотой, серебряный
Пирсинг : 6 в левом ухе, 3 в правом, 2 у нижней губы

Takuya (たくや)
гитара
В группе An Cafe: 2007 -
Имя:
Дата рождения: 9 февраля 1988
Место рождения: Вакаяма
Группа крови : 2ая (А)
Любимые цвета : белый, чёрный, красный

Kanon (カノン)
бас-гитара
В группе An Cafe: 2003 -
Имя: Shinya Sano
Дата рождения: 5 июля 1984
Место рождения: Тиба
Группа крови : 1ая (O)
Рост, вес : 165 см
Любимая группа : Plastic Tree
Любимые цвета : чёрный, пурпурный, золотой, серебряный
Пирсинг: 1 в губе

Yu-ki (ゆうき)
синтезатор
В группе An Cafe: 2007 -
Имя:
Дата рождения: 29 августа 1986
Место рождения: Кагосима
Любимые цвета : золотой, серебряный

Teruki (輝喜)
барабаны
В группе An Cafe: 2003 -
Имя: Teruki Nagata
Дата рождения: 8 декабря 1981
Место рождения: Сэндай
Предыдущий коллектив: Feathers Blue
Любимая группа: Dir en grey
Любимые цвета: изумрудно-зелёный
Рост, вес: 170 см
Пирсинг: 23 (9 в левом ухе, 8 в правом, 4 во рту, 1 в пупке и 1 в соске)

Бывшие участники

Bou (坊)
гитара
В группе An Cafe: 2003 - 2007
Имя: Kazuhiro Saitou
Дата рождения: 16 сентября 1983
Место рождения: Токио
Любимая группа: LUNA SEA
Любимые цвета: чёрный, золотой
Рост, вес: 158 см, 47 кг

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=viEFxNsB9nQ[/youtube]
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=cN9QYRkkwuY[/youtube]

0

2

ээ, интервью с Аn Cafe после концерта в Москве, старое еще мартовское, но может кому-нибудь будет интересно:
An Cafe стали первой J-rock группой в России, а у JaME появилась возможность пообщаться с ними. Несмотря на то что все были измотаны долгим перелетом, музыканты были веселыми и позитивными.

Здравствуйте! Спасибо, что смогли выкроить время для нашего интервью! Какова была ваша реакция, когда узнали, что приедете в Москву с концертом?

Miku: Я почувствовал, что в этой стране очень много поклонников, что ждут нас и нашего концерта. Я был очень удивлен.

Удалось ли что-нибудь посмотреть в Москве? А попробовать из национальной кухни?

Teruki: Пока нет. У нас не было времени.
Miku: Мы прилетели в 3 часа ночи и сразу же отправились в гостиницу. Пока еще не было времени.

Это ваш второй мировой тур. Что ожидаете от него? Хотелось бы наверстать что-то, что не успели прошлой весной?

(Переговариваются и смеются)
Teruki: Мы хотели бы больше общаться со своими поклонникам, у нас не было такой возможности во время первого тура.

А в какой стране поклонники наиболее дружелюбные?

Miku: (смеется) Я думаю, что в Москве они более дружелюбные.

Ваш последний сингл, AROMA, только вышел. Не могли бы вы рассказать нам немного о нем?

Miku: Звучание несколько отличается от того, что мы записывали ранее. Мы создали его в более visual kei стиле.

Вы очень яркая и позитивная группа! Откуда вы берете столько энергии?

(все смеются)
Miku: От Cafekko.

Чем отличаются и чем похожи Cafekko из Европы, Америки и Азии?

Miku: Европейские Cafekko и азиатские Cafekko весьма похожи. Но в Европе поклонники более энергичные и страстные.
Teruki: Мы мало что можем сказать о Cafekko в Америке, поскольку были там только раз и не для сольного концерта, а просто чтобы принять участие в аниме конвенте. В будущем, вероятно, у нас будет шанс это исправить.

Знаете ли вы какие-нибудь слова на русском?

Miku: Борщечок.
(Все смеются)

По какому принципу вы составляете сет-лист для выступлений? Делаете ли вы их разными для Японии и Европы?

Miku: Да, мы делаем их разными.
Teruki: Сейчас мы составили разные сет-листы, так как во время прошлого тура в Европе и Японии они ничем не отличались, а реакция публики была разной. Поэтому в этот раз для Европы мы подготовили другой сет-лист.

В России поклонники японской культуры очень много времени и внимания уделяют косплею и созданию одежды в японском стиле. А вы сами как относитесь к этому?

Miku: Мы очень рады, что столько людей стараются подражать нам через японскую моду.

В 2007 году вы выступили на A-KON, аниме конвенте в Америке. Вам нравится принимать участие в такого рода мероприятиях?

Teruki: Если нас пригласят, мы будем очень рады. В особенности kanon, поскольку он большой поклонник аниме. Так что мы были бы счастливы.

Недавно в SHOXX'e (№191) была опубликована ваша весьма необычная фотосессия, где вы, как мне кажется, были очень похожи на лесных существ.

Miku: Эта фотосессия была сделана только для SHOXX, чтобы показать нас более близкими к вижуал стилю.
Чья была идея?

Teruki: Это была идея Miku.

После напряженного концертного графика или долгой работы в студии как вам больше всего нравится расслабляться? Сон или же активный отдых?

Yu-ki: Я иду в игровые центры или сижу дома и читаю мангу.
Teruki: Я пью со своими друзьями из различных visual kei групп или хожу на концерты других японских музыкантов.
Miku: Я хожу по магазинам или играю в Pachinko (что-то среднее между пинболом и игровым автоматом, весьма популярен в Японии). Oднажды я выиграл 80 000 йен!
takuya: Я всегда пью. Я пью везде. Не только дома, но и в различных барах.
kanon: Я играю в онлайн игры или читаю мангу.

На какие концерты в качестве зрителей вы обычно ходите?

Yu-ki: Koda Kumi.
Teruki: Janne Da Arc.
Miku: Dir en grey, abingdon boys school, Sadie.
takuya: Metallica.
kanon: the GazettE.
(Все смеются)

Прошло уже почти 6 лет с тех пор, как появилась группа An Caf. За все это время вы несколько раз меняли свое звучание. А какой вы видите группу, скажем, лет через 5? Есть ли какие-то определенные цели, которые вы перед собой поставили и хотели бы непременно достичь?

Miku: Мы хотели бы, чтобы у нас была своя студия звукозаписи. Студия только для группы An Cafe.

Есть ли у вас какая-нибудь мечта? Или желание, которое хотелось бы исполнить в обычной жизни?

Miku: Я хотел бы открыть закусочную, в которой можно будет поесть рамен.
Yu-ki: Я хочу жить в мире.
(Все смеются)
Teruki: Я хочу жить, только играя на барабанах. Я хочу зарабатывать много денег игрой на барабанах.
takuya: Я хочу стать профессиональным музыкантом.
kanon: Моя мечта - построить свой собственный дом.

Большое спасибо за то, что смогли уделить время. И напоследок, скажите пару слов своим поклонникам.

Все: NYAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAPPPPY!!

0


Вы здесь » Tobolsk Forum Anime » J-музыка » An Cafe